A cette occasion, 15 vice-présidents du Conseil régional ont été désignés :
- 1ère vice-présidence : Valérie Debord
- 2ème vice-présidence : Claude Sturni
- 3ème vice-présidence : François Grosdidier
- 4ème vice-présidence : Christèle Willer
- 5ème vice-présidence : Marc Sebeyran
- 6ème vice-présidence : Brigitte Torloting
- 7ème vice-présidence : Philippe Mangin
- 8ème vice-présidence : Denise Buhl
- 9ème vice-présidence : François Werner
- 10ème vice-présidence : Nadège Hornbeck
- 11ème vice-présidence : Marie-Gabrielle Chevillon
- 12ème vice-présidence : Thibaud Philipps
- 13ème vice-présidence : Elisabeth Del Genini
- 14ème vice-présidence : Béatrice Moreau
- 15ème vice-présidence : Guillaume Maréchal
Un arrêté précisant les délégations de chacun des Vice-Présidents sera publié ultérieurement.
La commission permanente du Conseil régional a également été réélue. Elle compte, en plus du Président, 56 membres, dont les 15 vice-présidents.
Outre le Président et les vice-présidents, siègeront au sein de la Commission Permanente, au titre du Groupe Majorité régionale – Les Républicains, Centristes et Indépendants:
- STURNI Claude
- DEBORD Valérie
- GROSDIDIER François
- WILLER Christèle
- SEBEYRAN Marc
- TORLOTING Brigitte
- MANGIN Philippe
- BUHL Denise
- WERNER François
- HORNBECK Nadège
- PHILIPPS Thibaud
- CHEVILLON Marie-Gabrielle
- MARECHAL Guillaume
- DEL GENINI Elisabeth
- MARASI Etienne
- MOREAU Béatrice
- DEBEVE Christian
- KIS Stéphanie
- VALENCE David
- BELRHITI Catherine
- GOUTH Cédric
- MARCHET Véronique
- WARSMANN Jean-Luc
- GAILLOT Pascale
- WENDLINGER Laurent
- LIZOLA Martine
- HORY Thierry
- ROSNER-BLOCH Gabrielle
- GREMILLET Daniel
- HIBOUR Atissar
- NICOLAS Thierry
- DELONG Sophie
Siègeront au titre du Groupe Rassemblement national et apparentés :
- Laurent JACOBELLI
- Hombeline du PARC
- Frédéric FABRE
- Christelle RITZ
- Jean-Louis MASSON
- Françoise GROLET
- Fabien ENGELMANN
- Marie-Claude VOINÇON
- Christian ZIMMERMANN
- Aude BRASTENHOFER
Siègeront au titre du Groupe Centristes et Territoires :
- Aina KURIC
- Christophe CHOSEROT
- Lara MILLION
- Didier PETTERMANN
- Séverine WEIDER-NIGLIS
Siègeront au titre du Groupe Les Ecologistes :
- Eliane ROMANI
- Christophe DUMONT
- Géraldine KRIN
- Gérard SCHANN
Siègeront au titre du Groupe La Gauche solidaire et écologiste :
- Michaël WEBER
- Sandra BLAISE
- Éric QUENARD
- Nadia Linda IBIEM